Спецслужбы проведут облаву на автомобили с незаконными мигалками

Российские спецслужбы проведут в ближайшее время в Москве операцию по выявлению автомобилей, незаконно оснащенных спецсигналами, сообщил официальный представитель Главного управления собственной безопасности МВД РФ Андрей Московкин.
21 мая 2012

«В ближайшие месяц-два в Москве будут проведены мероприятия по выявлению водителей и автовладельцев, незаконно пользующихся спецсигналами. В настоящее время идет согласование плана со всеми заинтересованными ведомствами», — сказал Московкин Интерфаксу.

По его словам, в настоящее время план спецоперации согласовывается «со всеми заинтересованными ведомствами».

В поле зрения проверяющих попадут водители служебного транспорта, необоснованно использующих мигалки, автомобилисты, самовольно установившие спецсигналы на личный транспорт, а также автовладельцы, пользующиеся при общении с автоинспекцией всевозможными документами и пропусками, в том числе поддельными.

Представитель ГУСБ МВД РФ отметил, что проведение операции спецслужб не связано с недавно подписанным президентским указом об ограничении числа спецсигналов в России. «Но он очень нам поможет», — заключил Московкин.