Ростовский полицейский подозревается в пьяном ДТП с погибшим

Оперативный дежурный полиции в Ростовской области стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в совершении ДТП, повлекшего гибель пассажира его автомобиля.
22 мая 2012

Дело возбуждено в отношении помощника начальника отдела — оперативного дежурного ОП № 4 МУ МВД России «Волгодонское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области.

По версии следствия, 19 мая 2012 года около часа ночи подозреваемый, управляя автомобилем «Шкода Октавия», нарушил ПДД в районе хутора Вербовый Лог Дубовского района на автодороге Волгодонск — Дубовское. Находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения, он управлял транспортным средством и, двигаясь с превышением скорости, допустил наезд на стоящий на обочине прицеп, присоединенный к автомобилю ЗИЛ 431410.

В результате ДТП 34-летний друг подозреваемого, находившийся на пассажирском сиденье, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Подозреваемый также получил телесные повреждения, однако от госпитализации отказался.