Освобождение Навального: подробности

Выйдя из спецприемника, Алексей Навальный сказал, что полиция поддерживает оппозицию, и пообещал сегодня же посетить одну из протестных площадок.
24 мая 2012

Блогер и политик Алексей Навальный вышел на свободу. Как передает наш корреспондент, у стен спецприемника №1 на Симферопольском бульваре, где оппозиционер отбывал 15 суток административного ареста за участие в «народных гуляниях», его встречала толпа численностью около 200 человек. 

Сразу же по выходу Навальный провел импровизированную пресс-конференцию. Он поблагодарил всех за поддержку и назвал настоящими патриотами тех, кто участвовал в акциях протеста на Чистопрудном бульваре и на Кудринской площади. «И это только начало», — отметил политик и объявил, что помимо крупной массовой акции протеста в июне необходимо будет провести масштабное мероприятие в первых числах сентября.

Также Навальный сообщил, что большинство сотрудников полиции, с которыми он общался в ходе своих четырех задержаний и последующего отбывания ареста, поддерживают оппозицию, хотя и не могут открыто об этом заявить и не до конца верят в будущую победу оппозиции. «Власть достала всех», — подытожил блогер.

Напоследок Алексей Навальный пообещал обязательно посетить сегодня одну из протестных площадок. О своих дальнейших перемещениях он сообщит в «Твиттере».