На сайте Москвы дан старт обсуждению четырех площадок для «Гайд-парка»

Департамент культуры Москвы на своем сайте дал старт общественному обсуждению четырех возможных площадок для создания аналога Гайд-парка в российской столице.
24 мая 2012

Рабочая группа, созданная при правительстве Москвы, предлагает на обсуждение четыре площадки, на которых можно организовать московский аналог Гайд-парка: парк Горького, парк Сокольники, Лужники и Болотную площадь.

Желающие могут высказать свое мнение о каждой из этих площадок на портале «Культура Москвы» или на странице столичного департамента культуры в соцсети Facebook.

Идею создания аналога Гайд-парка, где каждый желающий сможет высказать свои политические взгляды, власти Москвы начали активно обсуждать в связи с многочисленными акциями оппозиции, которые вызвали недовольство местных жителей в связи с нарушением общественного порядка и неудобствами из-за перегрузки улиц.

Власти Москвы намерены принять окончательное решение по размещению аналога Гайд-парка к середине июня, сообщил РИА «Новости» глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров.