Патриарх Кирилл озвучил пожелания новым членам правительства

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил новых членов правительства РФ с назначениями, сообщается на сайте Московского патриархата.
25 мая 2012

Министру образования и науки Дмитрию Ливанову Патриарх пожелал уметь находить взвешенные решения, быть целеустремленным и сильным духом, главе Минздрава Веронике Скворцовой — сделать приоритетными задачами сбережение народа, обеспечение необходимой медицинской помощи людям, заботу о духовном и физическом здоровье людей.

Патриарх отметил, что будущее России во многом зависит от духовно-нравственного состояния соотечественников. Он надеется, что система воспитания и образования, сбережения и развития интеллектуальных ресурсов нации «не только будет подвергнута необходимой модернизации, но и сохранит свою укорененность в традиционных духовных ценностях».

Поздравляя нового министра культуры Владимира Мединского, Патриарх Кирилл сказал о том, насколько важно чиновникам этого ведомства осознать, что «истинное творчество призвано преображать человеческие души, утверждать в жизни людей высокие идеалы любви и добра», передает Интерфакс.