Предприниматель, которого полицейские приняли за разыскиваемого Воротникова, обратился в СКР

Директор рекламного агентства Андрей Лукьянов, которого задержали московские полицейские, обратился в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые его били.
25 мая 2012

Об этом сообщил адвокат Лукьянова Василий Кушнир. Он отметил, что личности сотрудников полиции пока не известны, но они должны быть установлены в результате проверки, передает Газета.Ru.

«Копию заявления мы направим главе МВД России Владимиру Колокольцеву», — добавил Кушнир.

Полицейские задержали сценариста и руководителя творческой группы рекламного агентства DDB Лукьянова на Кудринской площади в Москве и продержали в отделении более 12 часов, перепутав с активистом арт-группы «Война» Олегом Воротниковым, находящимся в розыске.

По мнению очевидцев, Лукьянова задержали предположительно сотрудники центра Э. У сценариста изъяли документы и, не поверив в их подлинность, увезли на допрос.

Участник арт-группы «Война» Воротников, с которым перепутали Лукьянова, ранее был объявлен в розыск по делу о хулиганстве за акцию «Дворцовый переворот», во время которой художники рядом с Михайловским замком в Петербурге перевернули полицейскую машину.