Экс-полицейский, подозреваемый в убийстве беременной женщины, попал под стражу

Арестован бывший сотрудник полиции Тимофей Ильмуратов, подозреваемый в убийстве беременной женщины с целью хищения ее автомобиля, сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.
25 мая 2012

«Химкинский городской суд арестовал Ильмуратова на два месяца, он подозревается в совершении разбойного нападения и убийстве женщины, находившейся на седьмом месяце беременности, с целью сокрытия первого преступления», — также сообщил и адвокат потерпевшей стороны Станислав Юрченко.

Ранее сообщалось об обнаружении около одного из терминалов аэропорта «Шереметьево» тела беременной жительницы Лобни с огнестрельным ранением. Позднее в Ступинском районе была задержана иномарка убитой, за рулем которой находился 28-летний житель Волгоградской области. Он подозревается в убийстве с целью завладения машиной, сообщает «Взгляд».

«У задержанного изъято служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел РФ, из которых он был уволен в сентябре прошлого года», — сообщал представитель подмосковной Госавтоинспекции. По его словам, сотрудники ГИБДД пытались остановить иномарку на 111-м км автодороги «Дон», однако водитель попытался скрыться. Инспекторы задержали его через три километра, несмотря на оказанное сопротивление. В его автомобиле был обнаружен травматический пистолет.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.105 УК РФ («Убийство беременной женщины, сопряженное с разбоем»), ст. 162 УК РФ («Разбой»), по факту убийства 25-летней жительницы города Лобни, сопряженного с разбойным нападением с целью завладения автомобилем Тойота Рав 4.