В Швейцарии под залог в 732 тыс. долл. вышел бывший вице-президент грозненского ФК «Терек»

Под залог своего паспорта и 700 тысяч швейцарских франков (732 тысячи долларов) на свободу в Швейцарии вышел владелец футбольного клуба «Ксамакс», бывший вице-президент грозненского «Терека» Булат Чагаев.
25 мая 2012

Выплатив залог, бизнесмен дал обязательство оставаться в распоряжении следствия до начала судебного процесса, передает Lenta.ru.

Булат Чагаев был задержан в Женеве 26 января 2012 года по подозрению в подделке документов и недобросовестном ведении дел. Бизнесмен провел в тюрьме четыре месяца.

Ранее сообщалось, что Чагаев обвиняется в подделке справки из Bank of America, согласно которой у него в распоряжении было 35 миллионов долларов. По версии следователей, бизнесмен пошел на этот шаг, чтобы избежать процедуры банкротства «Ксамакса». Тем не менее в январе 2012 года клуб был признан банкротом.

Булат Чагаев приобрел футбольный клуб «Ксамакс» в мае 2011 года. Должности вице-президента «Терека» он лишился в сентябре 2011 года. По некоторым данным, причиной этого увольнения стало несоблюдение финансовых обязательств.