Люберцы проведут «Зеленый марш» в защиту Наташинского парка

В подмосковных Люберцах сегодня пройдет «Зеленый марш» в защиту Наташинского парка от вырубки. В акции примут участие более 500 противников застройки парковой зоны.
26 мая 2012

Марш начнется в 12.00 от памятника Митрофанову по улице Митрофанова до Инициативной и далее до площади перед Домом культуры (Октябрьский проспект, 200), где пройдет митинг. В митинге примут участие защитники Наташинского парка, экологи, общественные деятели. Наташинский парк и пруды едва ли не единственное место отдыха местных жителей в черте города, его восстановили в трудные послевоенные годы силами работников местных предприятий, однако в последнее время парк оказался заброшенным. Глава города распродал земли в парке под коммерческую застройку, после чего в Люберцах начались продажи в жилом комплексе с возмутившим людей названием  «ЖК Наташинский парк» и одновременно — общественное движение «Люберчане за Наташинский парк». Как и во многих других местах противостояния граждан с одной стороны и властей с аффилированными им бизнесменами, заинтересованными в коммерческом освоении лесов и парков с другой, в Люберцах не обошлось без избиений экологических активистов.

Защитники Наташинского парка приглашают всех желающих принять участие в «Зеленом марше».

На карте России появилась еще одна «горячая точка» противостояния — в дополнение к уже известным олимпийским стройкам в Сочи, берегам рек и озер, Химкинскому лесу, парку Юннатов в Химках, Цаговскому лесу в Жуковском, Битцевскому парку и так далее.