ЕГЭ-2012 стартовал: соцсети ограничат размещение на сайтах контрольно-измерительных материалов

В понедельник стартовал основной период сдачи Единых государственных экзаменов. Сегодня выпускники сдают экзамены по биологии, истории, информатике и ИКТ.
28 мая 2012

В этом году Рособрнадзор ужесточил правила проведения экзаменов, с тем чтобы выпускники не распространяли материалы тестов.

Тот, кто пронесет мобильный телефон в пункт сдачи ЕГЭ и будет с ним пойман, лишится права пересдать экзамен в текущем году, независимо от того, пользовался он им или нет.

Рособрнадзор договорился с социальными сетями об ограничении размещения на их сайтах контрольно-измерительных материалов во время проведения ЕГЭ в России.

«Мы договорились с социальными сетями, что во время ЕГЭ они будут использовать свои технические возможности, чтобы не подставлять ребят, то есть ограничить вход и размещение на своих сайтах КИМов», — сказала глава ведомства Любовь Глебова.

По ее словам, все КИМы, которые были размещены на сайтах, предоставляющих платные услуги по сдаче ЕГЭ, «потерпели глубочайшее фиаско». «На них нет ни одного реального КИМа. Все, что размещено, является мусором», — сказала глава Рособрнадзора.