«Социальный эксперимент» с деньгами основателя «ВКонтакте» Дурова назвали «дурно пахнущим пиаром»

Пользователи соцсетей неоднозначно восприняли «социальный эксперимент» основателя и главы крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова с разбрасыванием денег из окна офиса в Санкт-Петербурге.
28 мая 2012

По случаю празднования Дня города основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров и его заместитель Илья Перекопский выбрасывали пятитысячные купюры из окна офиса в центре Петербурга, наблюдая, как собравшиеся внизу люди первыми пытаются добраться до денег, пуская в ход кулаки.

Мнения интернет-сообщества, быстро узнавшего о произошедшем из соцсетей, полярно разделились, передает РИА «Новости». 

Часть пользователей считает задумку Дурова замечательной идеей и пишет, что глава «ВКонтакте» доставил им большое удовольствие этой выходкой. Другая половина комментаторов настроена резко негативно и обвиняет интернет-знаменитость в неадекватности, надменном отношении к «хомячкам» и дурно пахнущем пиаре.

«Похоже, мальчики крепко подсели на медийную иглу и готовы на все, лишь бы получить очередную дозу шума в блогосферке», — пишет Alter Ego в комментариях на сайте roem.ru.

Сам Дуров в Twitter так прокомментировал свои действия: «Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить — народ стал звереть».