Гудков назвал отзыв лицензии ЧОП политической расправой: «Пантан» превращается в «мини-ЮКОС»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков считает решение ГУ МВД по Москве приостановить на месяц лицензию ЧОП «Пантан», которым владеет семья депутата, попыткой надавить на него, заставить выйти из протестного движения.
28 мая 2012

Геннадий Гудков подтвердил информацию о приостановке действия лицензии. По его мнению, это «просто политическая расправа и политическое отмщение».

«Пантан» превращается в «мини-ЮКОС». Скоро окажется, что я сам у себя украл охранные услуги, да еще и не заплатил налоги», — сказал Гудков РИА «Новости» в понедельник.

По его словам, совершенно очевидно, что претензии придуманы и высосаны из пальца. «ГУВД Москвы действует по понятиям. Мы уже обжаловали это решение, но судебная процедура очень долгая, материалы в суде, в прокуратуре, но пока никакой реакции нет. Позиция прокуратуры мне непонятна», — отметил депутат.

Ранее сообщалось, что суд приостановил действие лицензии охранного предприятия депутата Геннадия Гудкова за грубое нарушение лицензионных требований и условий.