Гудков об отзыве лицензии у ЧОП «Пантан»: это «политическая расправа»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков прокомментировал отзыв лицензии у ООО ЧОП «АБ «Пантан», которым владеют его родственники.
28 мая 2012

По словам  парламентария, оснований для приостановки деятельности фирмы нет и это решение ― результат «фальсификаций и подлога».

Ранее стало известно о том, что действие лицензии приостановлено с 25 мая 2012 года сроком на месяц за грубое нарушение лицензионных требований и условий, передает РБК.

Однако, по словам Гудкова, фирму закрыли навсегда. «Предприятие, которое зависит только от одного ― от наличия контрактов, уничтожается после того, как оно лишается возможности действовать. Они объявили о решении, даже не ознакомив с результатами проверки, это политическая расправа», ― считает депутат.

Ранее, в ночь с 12 на 13 мая, у принадлежащего ему охранного предприятия изъяли служебное оружие. Как рассказал Гудков, 12 мая он лично встречался с комиссией, и в тот день «никаких претензий предъявлено не было». «Они даже оставили след в Интернете ― мой с ними разговор записан тайком на пленку. Я лично с ними вечером разговаривал, покинул офис в шестом часу, и в 8 вечера они вдруг начали изымать оружие. Они действуют по понятиям как политические заказчики. Не накопав каких-то серьезных недостатков, они пошли по простому пути фальсификации и подлога», ― полагает депутат.