Протоиерей Смирнов призвал кидаться в артистов тухлыми яйцами

Глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов призвал верующих, которым не нравится тот или иной спектакль, кидать в актеров тухлые яйца и помидоры.
29 мая 2012

Такое заявление протоиерей Дмитрий Смирнов сделал в ходе своего выступления на православном телеканале «Союз», передает Росбалт.

«Мне недавно рассказывали, что в Большом театре была какая-то постановка, народу очень не понравилось, некоторые ушли после первого акта, и был свист-крик. Я думаю, что труппа, которая будет постоянно освистываема — можно, кстати, еще использовать такой старый способ, как помидоры, а лучше всего яйца, только не такие вареные, а с тухлинкой, можно даже купить сотенку и проносить, вот это эффективно. Тогда мы будем сами влиять на репертуар театров», — цитирует слова Смирнова пользователь avmalgin в своем «Живом журнале».

Комментируя заявление протоиерея Смирнова, блогер также задается вопросом: какое правонарушение серьезнее — выступление Pussy Riot в храме или забрасывание сцены Большого театра тухлыми яйцами во время спектакля?