Прокуратура нашла подтверждение существованию палочной системы в подмосковном МВД «Пушкинское»

Прокуратура выявила основания для возбуждения уголовного дела по факту многочисленных нарушений в работе отдела вневедомственной охраны МВД «Пушкинское», сотрудники которого ранее пожаловались на введение начальством отдела палочной системы.
31 мая 2012

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

Проверка прокуратуры подтвердила сообщения полицейских о нарушениях при оформлении протоколов и при квалификации совершенных правонарушений.

Выявлено два случая незаконного привлечения граждан к административной ответственности. При этом были cфальсифицированы материалы административного производства.

«Сотрудники ОВО МУ МВД России «Пушкинское» в своих рапортах систематически завышали данные о количестве лиц, доставленных ими в связи с совершением административных правонарушений», — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, в отделе «Пушкинское» не соблюдался график отпусков, а условия коллективного договора и правила внутреннего распорядка не соответствовали требованиям федерального законодательства.

Накануне источники информагентств в правоохранительных органах сообщали о том, что проверка прокуроров не выявила «никаких правонарушений в отношении начальника отдела», пишет Газета.Ru.