Татарстанский полицейский заподозрен в избиении женщины железной тростью

Участковый уполномоченный отдела полиции «Высокогорский» 31-летний Ильдар Фазырахманов подозревается в превышении должностных полномочий.
31 мая 2012

По версии следствия, 23 апреля Фазырахманов, проезжая на служебном автомобиле через село Алат, увидел на улице 16-летнюю девушку и потребовал, чтобы та поехала с ним для проведения судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, по которому она была признана потерпевшей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин.

На отказ девушки ехать без своей матери, по версии следствия, полицейский завел ее руку за спину и попытался усадить в машину. Однако она принялась кричать, на шум прибежала ее 50-летняя мать и заступилась за дочь. Фазырахманов взял в руки металлическую трость и стал ею бить женщину, после чего спокойно сел в машину и поехал дальше, передает «Российская газета».

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» (часть 3 статьи 286 УК РФ).