Чемпионкой мира по жиму штанги лежа стала 81-летняя жительница Сочи

81-летняя жительница Сочи Галина Цверова стала чемпионкой мира по жиму штанги лежа в весовой категории от 70 до 75 килограммов на проходящем в этом городе открытом чемпионате мира, организованном ассоциацией International Powerlifting Association.
31 мая 2012

Главный судья соревнований Гурам Чихрадзе уточнил, что Цверова выступает в категории людей с ограниченными возможностями здоровья. «Она является членом клуба единомышленников для инвалидов и сирот «Спешите делать добро», — пояснил он.

Всего в соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов в возрасте от 9 лет до 81 года, передает Газета.Ru.

«В июле мне исполнится 82, и на здоровье я не жалуюсь», — сообщила спортсменка, напомнив, что она уже неоднократно становилась победительницей чемпионатов России и Европы, а чемпионкой мира стала во второй раз. В первый раз она выиграла мировое первенство в 2009 году в Ростове-на-Дону.