Удальцов: «Марш миллионов» должен пройти внутри Садового кольца

Предложенный правительством Москвы маршрут не позволит оппозиции полноценно донести содержание требований до граждан.
1 июня 2012

Как уже сообщала «Особая буква», организаторы «Марша миллионов» не согласны проводить акцию на Лужнецкой и Фрунзенской набережных. Сегодня утром представители оргкомитета подали в мэрию официальный отказ от переноса мероприятия. Проведение демонстрации и митинга за пределы Садового кольца не позволит оппозиции «полноценно донести содержание требований до граждан», сказал Интерфаксу координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Организаторы предложили альтернативные маршруты: шествие по улице Якиманка и митинг у кинотеатра «Ударник», шествие от Пушкинской площади по бульварам и митинг на проспекте Академика Сахарова, шествие от этого проспекта и митинг на Лубянской площади. Оргкомитет открыт для обсуждения с чиновниками и других вариантов, любой из них должен быть в пределах Садового кольца.

Как уже сообщала «Особая буква», организаторы «Марша миллионов» не согласны проводить акцию на Лужнецкой и Фрунзенской набережных. Сегодня утром представители оргкомитета подали в мэрию официальный отказ от переноса мероприятия. Проведение демонстрации и митинга за пределы Садового кольца не позволит оппозиции «полноценно донести содержание требований до граждан», сказал «Интерфаксу» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Организаторы предложили альтернативные маршруты: шествие по улице Якиманка и митинг у кинотеатра «Ударник», шествие от Пушкинской площади по бульварам и митинг на проспекте Академика Сахарова, шествие от этого проспекта и митинг на Лубянской площади. Оргкомитет открыт для обсуждения с чиновниками и других вариантов, любой из них должен быть в пределах Садового кольца, сообщил Удальцов «Интерфаксу».