Американские супруги травили газом своих приемных детей-россиян

Уполномоченный МИД РФ по правам человека выразил возмущение вскрывшимся фактам жестокого обращения граждан США с усыновленными детьми из России.
1 июня 2012

«От американской стороны получена информация об очередном возмутительном случае издевательства над усыновленными в США детьми, который имел место в штате Висконсин. 16 мая в отношении проживающей здесь американской супружеской пары О'Брайан прокуратурой округа Уолуорт предъявлено официальное обвинение в связи с преднамеренным причинением телесных повреждений и жестоким обращением с шестью приемными детьми, предположительно усыновленными в России в 2004 году», — цитирует Интерфакс заявление уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

«Из жалоб самих детей следует, что американские родители в качестве наказания вот уже много лет применяли в их отношении такие негуманные и бесчеловечные методы, как периодические избиения, удушение, отравление слезоточивым газом. При этом горе-усыновители привлекали к издевательствам над приемными детьми своих собственных сыновей», — сообщил Долгов.