Адвокат Волкова, госпитализированная после судебного заседания, не может дозвониться до Удальцова

Состояние адвоката координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Виолетты Волковой, которую накануне доставили в ульяновскую больницу с гипертоническим кризом, остается неудовлетворительным.
5 июня 2012

«Я чувствую себя плохо, но вчера отказалась от госпитализации в ульяновскую больницу, и меня привезли обратно в Москву. Сейчас я жду врача», — сказала Интерфаксу во вторник Волкова.

Она также сообщила, что не смогла дозвониться до Удальцова. «До Сергея я так и не могла дозвониться. Он всегда практически берет трубку, а сейчас не взял. Я не знаю, что случилось», — сказала адвокат.

В понедельник вечером после судебного заседания по делу Удальцова, обвиняемого в «избиении» на митинге прокремлевской активистки, Волкову доставили в ульяновскую клинику, где у адвоката были диагностированы гипертонический криз, аритмия сердца и повышение давления.

«Мало кто не знает, что адвоката Волкову очень сложно вывести из строя. Даже страшно представить, что творилось на процессе в Ульяновске», — написал в «Твиттере» ее коллега адвокат Николай Полозов.