Видео интервью на странице Медведева «ВКонтакте» Первый канал заблокировал ошибочно

Видеоролики с интервью премьер-министра Дмитрия Медведева, данного Владимиру Познеру, которые были опубликованы на странице главы правительства в социальной сети «ВКонтакте», заблокировал по ошибке модератор Первого канала.
5 июня 2012

Первый канал является крупным правообладателем и имеет доступ на удаление контента в своей сети. Телеканал ежедневно мониторит видео, которое размещается в интернете без согласия правообладателя.

«Поскольку блокировка происходит в полуавтоматическом режиме, в данном случае — по ключевому слову «Познер», ошибочно было удалено и видео, размещенное на странице Дмитрия Медведева. На данный момент фрагменты уже разблокированы», — рассказала директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова в интервью РСН.

Ранее социальная сеть «ВКонтакте», известная весьма либеральным отношением к интернет-пиратам, заблокировала нелегальный контент премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Фрагменты передачи «Познер» были опубликованы на странице Медведева в ночь с 4 на 5 июня. Утром четыре из пяти роликов оказались недоступны: при попытке их просмотреть пользователи видели сообщение, что видео «были изъяты из публичного доступа в связи с обращением правообладателя». При этом ответ премьера на вопрос о «Единой России» продолжал открываться, пишет Лента.ру.

Интервью Медведева Познеру было показано в эфире Первого канала 4 июня.