Причиной инцидента со «скорой» оказался кортеж Сердюкова — ГУ МВД

Инцидент с перекрытием движения во Всеволжском районе Ленинградской области, во время которого был остановлен автомобиль скорой помощи, связан с кортежем бывшего областного губернатора, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
7 июня 2012

Раннее в Интернете был опубликован видеоролик, на котором видно, что из-за движения автоколонны в районе города Всеволожска была перекрыта дорога для других транспортных средств. В частности, машины с мигалками не пропустили карету скорой помощи с больным человеком, который, по утверждению некоторых СМИ, впоследствии скончался, передает РИА «Новости».

Инцидент, согласно данным изданий, произошел в октябре 2011 года и был связан с кортежем нынешнего спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

«Установлено, что ограничение в движении автомобилей вводилось для проезда колонны автомобилей губернатора Ленинградской области. В связи с тем, что решение о назначении сопровождения автомобилями ДПС принималось неуполномоченным должностным лицом, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к строгой ответственности», — сказано в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.