Песков: президент учтет все точки зрения по новому закону о митингах

Об этом сообщает РИА «Новости».
7 июня 2012

Владимир Путин учтет все точки зрения по новому закону о митингах, после чего примет окончательное решение относительно его подписания, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, Госдума 5 июня во втором и третьем чтении, несмотря на сопротивление парламентской оппозиции приняла закон, который значительно ужесточает наказания за нарушение на митингах.

6 июня скандальные поправки одобрил Совет Федерации.

Правозащитники считают нововведения репрессивными и даже антиконституционными. Отрицательное заключение по поправкам, «открывающим пространство для административного произвола», направит Путину президентский Совет по правам человека.

«Президент уже говорил, что он намерен тщательно изучить закон со всеми нюансами и поправками. И, разумеется, в ходе изучения закона президент примет во внимание точки зрения различных экспертных групп, которые приходят к разным суждениям», — сказал путинский пресс-секретарь Песков агентству РИА «Новости», отвечая на просьбу прокомментировать заключение рабочей группы Совета при президенте по правам человека.