Полицейские пострадали во время розыска участников драки у «Европейского»

Полицейские пострадали во время расследования драки у «Европейского», они столкнулись с активным противодействием жильцов общежития на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
8 июня 2012

Сотрудники правоохранительных органов пришли в общежитие на западе Москвы для того, чтобы найти возможных пособников участников драки. Однако там полицейские столкнулись с активным противодействием жильцов.

В итоге правоохранителям все же удалось задержать еще двух человек по делу о драке на площади Киевского вокзала в Москве, передает РСН.

По факту оказания сопротивления полицейским проводится проверка.

Ранее сообщалось, что Дихкаму Ризванову, задержанному за участие в драке у торгового центра «Европейский» предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Ризванов доставлен в Пресненский суд Москвы для избрания меры пресечения.

Драка у ТЦ «Европейский» произошла 5 июня. По данным следствия, Ризванов несколько раз ударил ножом футбольного болельщика Алексея Усачева. Усачев получил ножевые ранения, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Сообщалось, что драку у «Европейского» представители обеих сторон считают конфликтом на национальной почве. И версия, что драка была конфликтом футбольных фанатов, несостоятельна.

Полиция объявила в розыск участников драки у ТЦ «Европейский». Сообщалось, что они уехали в другие регионы.