Евро-2012: первый матч между сборными Польши и Греции закончился вничью

Стартовый матч чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1.
8 июня 2012

Как передает Интерфакс, первый гол — не только матча, но и чемпионата — на 17-й минуте забил нападающий сборной Польши Роберт Левандовски. Греки смогли отыграться на 51-й минуте — благодаря голу в исполнении Димитроса Салпингидиса.

Обе команды завершили встречу в неполных составах. За минуту до окончания первого тайма вторую желтую карточку получил защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос. На 71-й минуте был удален голкипер команды Польши — Войцех Щенсный за фол «последней надежды». Этот фол привел также к пенальти в ворота поляков, однако Георгиос Карагунис его не реализовал: удар был отбит вышедшим на замену Пшемыславом Тытонем.