Продолжаются аресты: задержаны еще двое участников акции 6 мая — Денис Луцкевич и Ярослав Белоусов

Общее количество задержанных и арестованных на данный момент — семь человек.
9 июня 2012

По делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая задержаны еще двое подозреваемых, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. Задержаны Денис Луцкевич, 1992 года рождения, и Ярослав Белоусов, 1971 года рождения.

«По имеющейся у следствия информации, Луцкевич и Белоусов бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары представителям власти, — цитирует ИТАР-ТАСС Маркина. — В ходе обыска, проведенного в квартире Луцкевича, изъяты ноутбук, травматический пистолет, а также одежда, в которой он был на митинге. Причем в изъятых шортах обнаружен швейцарский нож».

Таким образом, по уголовному делу о массовых беспорядках и применение насилия к представителям власти задержаны уже семь фигурантов. Так, накануне были задержаны 27-летний Михаил Косенко и 20-летний Степан Зимин.

А ранее по делу о беспорядках на Болотной площади и применении насилия к полицейским были задержаны 18-летняя Александра Духанина, Максим Лузянин и Андрей Барабанов. Духанину суд по ходатайству следствия поместил под домашний арест, Лузянин и Барабанов заключены под стражу.

Все семеро подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 212 и частью 1 статьи 318 УК РФ («Участие в массовых беспорядках» и «Применение насилия к представителю власти»).