Второй кавказец, участвовавший в нападении на футбольных фанатов, объявлен в международный розыск

Следователи предъявили обвинение второму участнику драки у ТЦ «Европейский» — Магомеду Эльдиеву, сообщила агентству РИА «Новости» официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова
9 июня 2012

Напомним, в минувший вторник возле «Европейского» произошел конфликт между футбольными фанатами и выходцами с Северного Кавказа. По версии следствия, драку, в ходе которой были применены ножи и травматические пистолеты, начали кавказцы. Один из фанатов получил тяжелые ножевые ранения.

Был задержан активный участник драки 22-летний Дихкам Ризванов. В пятницу Пресненский районный суд санкционировал его арест. Однако подельнику Ризванова удалось скрыться.

«Следствие заочно предъявило обвинение соучастнику Ризванова 21-летнему Магомеду Эльдиеву по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство из хулиганских побуждений»). В настоящее время он объявлен в международный розыск», — сказала журналистам представитель столичного Следственного комитета Виктория Цыпленкова.