Курсант института МВД расстрелял посетителей магазина в Приморье

Курсант Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России открыл стрельбу из травматического пистолета по покупателям одного из магазинов города Большой Камень.
9 июня 2012

Сегодня Михаил Коломеец в торговом зале магазина стрелял из травматического оружия по посетителям, с которыми у него возник конфликт, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю. По предварительным данным, никто из людей не пострадал, пули прошли мимо.

После того как Михаила задержали и доставили в дежурную часть, он вел себя агрессивно и вызывающе, грозился всем присутствующим «лично разобраться», когда после выпускного придет служить в полицию Большого Камня, передает агентство «Приморье 24», ссылаясь на информацию правоохранительных органов.

Начальник Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России Сергей Синенко сообщил о том, что назначена служебная проверка, передает «Взгляд».

«Курсант Михаил Коломеец будет отчислен из Института МВД России. Таким людям не место в нашем учебном заведении. Заместитель начальника курса по воспитательной работе будет привлечен к дисциплинарной ответственности», — сказал Синенко.

Михаил, которому 30 лет, родом из Большого Камня, по предварительной информации, находился в субботу не на службе по причине болезни. До выпуска из высшей школы милиции ему остался всего месяц, после чего он собирался служить в родном городе.