Второй «Марш миллионов» прокатится сегодня по городам России

В Москве шествие пройдет по Бульварному кольцу от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где состоится митинг, заявленное число участников — 50 тыс. человек.
12 июня 2012

Сбор участников шествия назначен на 12.00, само шествие стартует в 13.00, митинг пройдет с 15.00 до 18.00.

Согласована с властями также акция «Лиги избирателей» в сквере у музея и общественного центра имени академика Андрея Сахарова (Земляной Вал, 52, строение 6, станция метро «Чкаловская», «Таганская», «Курская»). Она пройдет с 11.00 до 16.00. Заявленное число участников — 10 тыс. человек. Организаторы акции намерены обсудить возможность проведения в Москве референдума о досрочном прекращении полномочий Мосгордумы и мэра Москвы.

В Санкт-Петербурге в 16.00 на Конюшенной площади начнется митинг «День России без Путина». Его организаторы — движение «Солидарность», Партия народной свободы, «Другая Россия», «Яблоко», «Рот-Фронт», «Движение наблюдателей» и другие. В 15.00 начнется шествие от БКЦ «Октябрьский» до Конюшенной площади. Его организатор — петербургское отделение ОГФ.

В Омске Гражданская коалиция проведет «народные гулянья» по центру города.

«Самарский марш миллионов» начнется в 18.00 и пройдет от фонтанов на улице Осипенко до площади перед Государственным архивом на улице Мичурина.