Следственный комитет угрожает Ксении Собчак налоговой проверкой

Проверка, по заявлению официального представителя СК Владимира Маркина, будет проведена в связи с обнаружением в ходе обыска в квартире Собчак крупной суммы денег.
12 июня 2012

«Следствие заинтересовал источник происхождения изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. В рамках расследования будет выяснено, уплачены ли с этой суммы налоги, для этого уже назначена налоговая проверка. Следствие также намерено выяснить, для каких целей могла предназначаться такая крупная сумма, расфасованная более чем в сто конвертов», — сказал Маркин.

Организуя налет на квартиры оппозиционеров, пытаясь изъять оргтехнику и финансовые средства, власти рассчитывали на то, что намечаемые акции не состоятся или не соберут участников. Однако вопреки этим планам «Марш миллионов» все равно состоялся, на него пришли даже те, кто изначально идти не хотел, но после беспардонных действий кремлевских властей почувствовал необходимость в своем участии.

Подобный расклад событий полностью перечеркивает мнение, насаждаемое средствами массовой информации, находящимися на содержании Кремля, о том, будто люди выходят протестовать за деньги.