Собчак, Яшин и Удальцова отпущены после допроса

Следователи отпустили вызванных на допрос представителей оппозиции.
12 июня 2012

«Следователи после завершения следственных действий отпускают вызванных во вторник на допрос граждан в рамках уголовного дела о беспорядках 6 мая на Болотной площади», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Ксения Собчак подтвердила информацию в Twitter: «Когда выражаешь свою гражданскую позицию — на работу не рассчитывай. Пришла в 11 утра вышла в 16.15, и это еще добрый следователь у меня:)».

Собчак не стала общаться с журналистами, выйдя из здания СКР после допроса, села в автомобиль и уехала.

Позже из здания СКР вышли один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин и пресс-секретарь «Левого фронта» Анастасия Удальцова, пишет Газета.Ru.

«Следователя интересовали в основном источники финансирования мои лично и акций оппозиции, мои знакомства с другими фигурантами дела, в том числе с теми, кто арестован. Пока никакого разговора о возвращении вещей со стороны следователей не идет», — сказал Яшин.

Лидеры оппозиции были вызваны на допрос по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Накануне у организаторов «Марша миллионов» был проведен обыск, изъяты компьютеры, мобильные телефоны и другие технические устройства. У Собчак, кроме того, изъяли более миллиона евро.