Поляки пытались сорвать марш российских болельщиков, произошли стычки, полиция стреляла

Проходящий в Варшаве марш российских болельщиков фактически сорван — стычки продолжились, полиция стреляла.
12 июня 2012

Поляки также опасались возможных беспорядков во время согласованного с местными властями марша российских болельщиков, приуроченного ко дню России.

На охрану марша российских фанатов было  мобилизовано 6 тыс. полицейских.

Тем не менее мероприятие не обошлось без стычек. За несколько минут до начала марша несколько десятков польских хулиганов совершили попытку нападения на хвост колонны. Полиция оперативно отреагировала на изменение обстановки и разогнала атаковавших. Но один человек получил серьезную травму — оказавшийся внутри колонны поляк смог подняться с асфальта только с посторонней помощью, пишет «Спорт-Экспресс».

В какой-то момент полиции пришлось применить оружие и даже стрелять по болельщикам резиновыми пулями.

Польские болельщики непосредственно у Национального стадиона стали закидывать полицейских файерами и стеклянными бутылками, как раз после этого полиция была вынуждена открыть шумовые предупредительные выстрелы в воздух.

Полицейские стали вытеснять польских болельщиков с пути движения российских фанатов.

На данный момент марш российских болельщиков приостановлен в 150 метрах от Национального стадиона, пишет NEWSru.com.

Наши полицейские порекомендовали польской стороне непосредственно на матче пресекать неконтролируемое перемещение зрителей между трибунами, а задержания правонарушителей после окончания игры производить достаточными силами в надлежащей экипировке.