Пропавший на Урале самолет Ан-2 ищут водолазы

К поискам пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2 подключились водолазы. Они уже обследовали Киселевское водохранилище и Карпинский карьер, которые находятся недалеко от города Серова, откуда несанкционированно поднялся в небо «кукурузник».
14 июня 2012

В пресс-службе областного Главного управления МЧС сообщили, что кроме этого, шесть авиасудов проводят авиаразведку на территории 12 тыс. квадратных метров. Организована работа поисково- спасательных отрядов в ряде регионов Уральского федерального округа. С родственниками людей, предположительно находящихся на борту, в круглосуточном режиме продолжают работать психологи. Предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 человек и один пилот, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, вечером 11 июня после распития спиртных напитков командир судна, уроженец города Орска Оренбургской области Хатиб Кашапов без необходимого разрешения поднял в небо самолет Ан-2. На его борту могут находиться восемь человек, в том числе начальник ГИБДД Серова, автоинспектор, охранник частного предприятия, пенсионер, индивидуальный предприниматель, продавец салона сотовой связи и другие.