Вместо Якеменко молодежной политикой на государственном уровне будут заниматься рядовые боевики

Уход Василия Якеменко с поста руководителя Росмолодежи не означает перемен в проводимой властями молодежной политике, считают эксперты, поскольку на государственные должности получают назначения не менее одиозные фигуры.
15 июня 2012

На днях стало известно, что специальную комиссию правительства по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте возглавит член президиума «Конгресса русских общин», помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Александр Босых.

Как пишет РБК, Босых известен как участник нападения на видеохудожницу Таисию Круговых, которая устраивала одиночный пикет в поддержку панк-группы Pussy Riot. Вместе со своими сторонниками он напал на девушку, ударил ее по лицу, при этом вымазав ей волосы клеем «Момент».

Также Босых ведет блог в «ЖЖ», где рассуждает о том, что устраивать самосуды над извращенцами «вполне реально». «Собрать чел 50–100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами», — обрисовывает сценарий мероприятия будущий руководитель правительственной комиссии.

Кроме того, в своем блоге Босых выражал удовлетворение нападением на ведущего радиостанции «Эхо Москвы» Сергея Асланяна и убийством Магомеда Черкесова в Кабардино-Балкарии (отца Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова).