В Томске филиалы МММ продолжат выплаты по вкладам, несмотря на заявления Мавроди

Томские филиалы «МММ-2011» продолжают вести выплаты по вкладам в прежнем режиме и возобновят работу в понедельник, сообщил представитель томского отделения пирамиды Андрей Шишков в субботу.
16 июня 2012

В томских филиалах МММ выплаты по вкладам продолжатся, несмотря на заявления Сергея Мавроди о том, что денег на расчеты со всеми участниками не хватит.

«Все выплачивается, номинал плюс 10%... Завтра я буду устраивать для своих вкладчиков и непосредственно для участников, для десятников и вообще посторонних людей маленькое мероприятие: буду отдыхать, есть шашлык, пить пиво, отдыхать беззаботно вместе со своими вкладчиками, а потом в понедельник приду в офис, буду принимать заявки на выплаты, обрабатывать их и ставить их на проплату», — рассказал Шишков РИА «Новости» в субботу.

На вопрос, есть ли проблемы с финансами в офисах, собеседник агенства ответил, что «проблемы стандартные, это финансовая пирамида».

Кроме того, «у любого банка не хватит налички, в случае если туда придут вкладчики, особенно юридические лица, и заберут все деньги сразу», — пояснил Шишков.

«Мне хватает средств на выплаты людям», — сказал представитель томского отделения пирамиды.

В субботу создатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди в видеообращении на своем сайте заявил, что возобновление работы проекта «МММ-2011», приостановленного в конце мая, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.