«Единая Россия» Явлинскому: никаких перспектив и предпосылок к проведению досрочных выборов нет

В руководстве «Единой России» уверены, что никаких досрочных выборов президента РФ и Государственной думы в стране не будет.
16 июня 2012

«Сегодня нет никаких перспектив и предпосылок к проведению досрочных выборов», — заявил замсекретаря генсовета «Единой России» депутат Госдумы Андрей Исаев в субботу в связи с высказываниями на съезде «Яблока» основателя этой партии Григория Явлинского.

Единороссы считают, что Григорий Явлинский, настаивая на проведении досрочных парламентских и президентских выборов в России, действует в собственных интересах, а не интересах страны.

«Явлинский является вечным кандидатом на парламентских и президентских выборах. В этом смысле он не сказал ничего нового. Его заявления мало чем отличаются от того, что он говорит последние 20 лет», — заметил представитель руководства единороссов, напомнив, что Владимир Путин выиграл президентские выборы с «огромным отрывом от своих оппонентов».

«У нас есть устойчивый парламент, в котором представлены основные политические силы в нашей стране. Там не представлено «Яблоко», но это, скорее, их вина, чем кого-либо еще, если их не поддержали в достаточной степени избиратели», — заявил Исаев.

В субботу на съезде партии «Яблоко» ее основатель Григорий Явлинский заявил, что новые выборы в России «могут состояться в любой момент».