Полиция Приморья решила приравнять себя к малоимущим, сиротам и инвалидам

У этих категорий социально незащищенных граждан, как известно, имеются некоторые льготы, в том числе и право на бесплатную юридическую помощь — услуги адвокатов им оплачивает государство.
17 июня 2012

Идея приравнять полицию к инвалидам и сиротам продвигалась начальником отдела правового обеспечения полиции Приморья Ириной Смирновой. Она обратилась в местный парламент и на заседании пояснила, что полицейские несут напряженную службу, борются с преступностью, и у них нет времени судиться с журналистами, которые, как правило, представляют их работу в негативном цвете. Работников краевого МВД, по ее мнению, следовало бы приравнять к льготникам.

Предложение вызвало бурную дискуссию, однако было отклонено. При этом от инициативы открестились даже сами полицейские — глава приморского управления МВД Андрей Николаев заявил, что его подчиненная выступала с личной инициативой и не согласовывала свои предложения. Более того, начальник полиции заявил, что всегда видел в СМИ союзников, которые помогают оценить работу ведомства со стороны, сообщает Интерфакс.