Тимакова: Босых не возглавит молодежную политику

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергает информацию о назначении члена президиума «Конгресса русских общин» Александра Босых руководителем молодежной политики в правительстве.
18 июня 2012

«Таких планов не было, нет и не будет. Только люди, далекие от политики, могли предположить такое», заявила Тимакова в интервью «Эхо Москвы».

Информация о том, что работой по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте займется Александр Босых, появилась в пятницу. Как пишет Росбалт, ее подтвердил депутат-единоросс Алексей Журавлев. По его словам, речь шла о создании на правительственном уровне комиссии, в которую планировалось включить как единороссов, так и активистов «Молодой гвардии». Позже Журавлев уточнил, что комиссия, возможно, будет создана внутри «Конгресса русских общин».

Сам Босых в своем блоге написал, что комиссии не существует, но он будет готов принять в ней участие.

Босых скандально известен своими ультраправыми высказываниями в блоге, а также нападением на пикет в поддержку группы Pussy Riot, в ходе которого он ударил по лицу художницу Таисию Круговых.