Журналиста Russia Today избили на западе Москвы

Телеканал Russia Today сообщил о нападении на своего сотрудника на западе столицы.
18 июня 2012

«Ночью на западе Москвы неизвестные напали на сотрудника телеканала RT Эльдара Саламова. Преступники жестоко избили молодого человека и отобрали у него все ценные вещи», — говорится в сообщении пресс-службы канала.

Там отметили, что не связывают это нападение с профессиональной деятельностью Саламова. Мужчина специализируется на работе с социальными сетями и интернет-проектами, передает РИА «Новости».

«Инцидент произошел в районе Фили-Давыдково примерно в три часа ночи, когда сотрудник RT возвращался домой. Около подъезда на Эльдара Саламова неожиданно набросились трое неизвестных. Сбив его с ног, они принялись наносить ему удары по голове, пока Эльдар не потерял сознание. Очнувшись, сотрудник RT обнаружил, что нападавшие забрали у него кошелек, телефон и другие ценные вещи», — отмечается в сообщении.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи отвезла пострадавшего в травмпункт, где у него было констатировано сотрясение мозга средней тяжести и многочисленные ушибы и ссадины. По факту нападения пострадавший подал заявление в районный ОВД.