Продолжаются обыски в офисах фонда «Город без наркотиков» в Екатеринбурге

Как утверждают в фонде, обыски проводятся безо всяких ордеров. Помещения, которые сотрудники фонда называют «реабилитационными центрами», а критики — «частными тюрьмами Ройзмана», штурмует ОМОН.
19 июня 2012

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в помещениях фонда «Город без наркотиков» в Екатеринбурге, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на Интерфакс.

Фонд Евгения Ройзмана сообщает, что люди, которые представляются «прокуратурой», не называют имен, не показывают удостоверений, не предъявляют ордеров и не сообщают, по какому делу проводятся следственные действия, проводят обыски в так называемых детском и женском реабилитационных центрах. При этом к женскому центру прибыл ОМОН, пишет в своем блоге основатель и руководитель «Города без наркотиков» Евгений Ройзман.

Отметим, что в адрес «Города без наркотиков» неоднократно звучали обвинения в применении незаконного насилия по отношению к предположительно наркозависимым людям. С другой стороны, деятельность этой организации пользуется определенной поддержкой общественного мнения на Урале.