В Междуреченске Кемеровской области зверски расправились с полицейским

Коллеги убитого не считают, что причиной преступления была профессиональная деятельность.
20 июня 2012

Минувшей ночью в кузбасском городе Междуреченске был зверски убит 39-летний полицейский. «На теле потерпевшего обнаружены огнестрельные ранения головы и спины, а также рваные раны шеи и лица, которые свидетельствуют о том, что полицейского пытались также зарезать разбитой бутылкой. Кроме того, его били лицом об асфальт», — рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

«На месте преступления обнаружен травматический пистолет «Оса», рядом с телом находилась сумка с телефоном и документами», — сообщает следственное управление СКР по Кемеровской области. Отрабатываются все возможные версии произошедшего, в том числе его профессиональная деятельность. Источник в местной полиции сообщил РИА «Новости», что коллеги убитого не склоняются к версии преступления из-за профессиональной деятельности, однако собеседник агентства не уточнил, какой мотив преступления правоохранители считают приоритетным.

У погибшего двое несовершеннолетних детей, которых он воспитывал в одиночку. С женой он был в разводе. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, которая предполагает до 15 лет заключения. Розыск преступников по горячим следам результатов не дал.