На ЧОП депутата Гудкова пытаются повесить ввоз нелегальных айфонов

Правоохранительные органы обнаружили неподалеку от офиса принадлежащего семье Гудковых ЧОПа «Оскорд» автомобиль, груженный контрабандными айфонами, айпадами и айподами.
21 июня 2012

По факту обнаружения груза «серых» «планшетов» в отношении частного охранного предприятия «Оскорд» депутата Государственной думы РФ Геннадия Гудкова начата проверка, пишет Росбалт.

Пикап Peugeot с предпалагаемой контрабандой стоял во дворе офиса «Оскорда». Сообщается, что полицейские готовились к задержанию автомобиля и организаторов незаконной поставки несколько дней.

Как установили оперативники, пикап принадлежит компании «Неолаб», которая занимается продажей лабораторного и медицинского оборудования. «Ящики с товаром изъяты, опрашиваются представители обеих компаний. Как объяснили работники «Неолаба», контрафакт был ввезен из США в Россию, но документы на гаджеты поддельные», — сообщил агентству источник в правоохранительных органах. При этом не уточняется, какое отношение «Неолаб» может иметь к «Оскорду» и семье Гудковых.

Техника изъята на то время, пока сотрудники таможни будут проводить проверку по «планшетам».

Сам Геннадий Гудков сообщил, что никакого отношения данный автомобиль с контрафактным товаром к его фирме не имеет.

«Это не на территории «Оскорда», а это в соседнем здании. В соседнем крыле здания нашли какую-то там партию контрафакта, это правда. Но к «Оскорду» это не имеет никакого отношения абсолютно», — заявил Гудков.