Еще одну фирму депутатов-оппозиционеров Гудковых лишили разрешения на оружие

Об аннулировании разрешения на хранение и использование оружия частной охранной организации «Аякс-Интер», входящей в объединение «Оскордъ», принадлежащее родственникам депутатов-эсеров Геннадия и Дмитрия Гудковых, сообщили в пресс-центре МВД России.
22 июня 2012

«Сотрудниками МВД проведена проверка по заявлению граждан по факту неправомерных действий в отношении них сотрудников частной охранной организации «Аякс-Интер». В ходе проверки было выявлено 15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия», — уточнили в МВД.

Там подчеркнули, что в связи с этим в соответствии с законодательством принято решение об аннулировании разрешения на хранение и использование оружия данной частной охранной организации. В настоящий момент проводится изъятие оружия. Проверка продолжается.

12 мая полиция уже проводила проверку в частном охранном предприятии «Пантан», входящем в группу охранного холдинга «Оскордъ». 28 мая столичное управление МВД вручило руководству «Пантана» официальное уведомление, что действие лицензии приостановлено с 25 мая на месяц «в связи с выявленными в компании нарушениями», передает Газета.Ru.

Гудков заявил тогда, что сотрудники ГУ МВД по Москве нарушили законодательство при вынесении решения о приостановлении лицензии, и назвал это «политической расправой».