Московские полицейские открыли огонь по Mercedes Cabriolet, водитель которого сбил гаишника

Полицейские в Москве открыли огонь из табельного оружия, чтобы задержать водителя-нарушителя на Mercedes Cabriolet, который, уходя от погони, сбил сотрудника ГИБДД.
23 июня 2012

В пресс-службе столичного главка МВД рассказали, что в 20.50 сотрудники ГИБДД УВД по ЗАО на улице Давыдковская обратили внимание на автомобиль Mercedes Cabriolet, который следовал на большой скорости и не подчинился требованию остановиться. Полицейские организовали погоню. Уходя от преследования, нарушитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другой автомашиной, после чего продолжил скрываться, передает Газета.Ru.

На улице Веерная сотрудники ДПС настигли и заблокировали автомобиль нарушителя. Но водитель Mercedes сбил сотрудника полиции, который впоследствии был госпитализирован с переломом руки и сотрясением мозга. После этого нарушитель продолжил движение. Для его задержания полицейским пришлось применить табельное оружие, из которого было произведено семь выстрелов, уточнили в главке.

В результате нарушитель был задержан. Им оказался уроженец одной из республик Северного Кавказа. Документов при нем не было.