Чиновники Приморья всполошились по поводу дороги к острову Русский

Амбициозный проект по приему на острове Русский саммита стран азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества был задуман президентом Владимиром Путиным в 2007 году.
24 июня 2012

Каких-либо внятных причин для подобного решения не существовало, однако в России любая блажь, пришедшая в голову верховным правителям, принимает характер действия, обязательного для выполнения чиновниками любого ранга. Правда, на этот раз на пути президентской воли встала природа. Дорога из Владивостока на остров Русский, для строительства которой было потрачено 29 млрд рублей, начала разрушаться еще до начала саммита, проведение которого намечено на 7 сентября. Дождями смыло подпорную стену автострады, под завалы попали три лодочных гаража, было повреждено дорожное полотно.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский после обвала подпорных стен трассы на остров Русский поручил проверить все аналогичные проекты в регионе. После инцидента возбуждено уголовное дело, следствие считает, что обрушение произошло из-за отсутствия на объекте водоотводов.