Преследование правозащитников — саморазоблачение «Единой России»

Сегодня депутат от партии «Единая Россия» Ирина Яровая назвала заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон «саморазоблачением».
30 июня 2012

Напомним, что госпожа Клинтон, узнав о том, что партией «Единая Россия» готовится закон, согласно которому организации, получающие гранты от различных международных фондов и институтов, будут наделяться неким статусом «иностранных резидентов», заявила, что у США нет намерений подставлять правозащитников России под угрозу преследования, поэтому формы поддержки будут изменены.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от партии «Единая Россия» Ирина Яровая назвала это высказывание «саморазоблачением». Впрочем, если и относиться к высказыванию Клинтон в подобном ключе, то вряд ли оно выглядит более саморазоблачительно, чем массовые фальсификации, примененные партией «Единая Россия» в ходе выборов последних лет, а также яростная травля оппозиции, предпринятая этой партией с использованием административного ресурса и государственных силовых органов.

К тому же неясна формулировка «иные формы» — возможно, речь в словах Клинтон идет о выражении сочувствия и моральной поддержки.