Чистка в рядах полиции Казани продолжается

За низкие показатели раскрываемости будет уволен начальник отдела «Юдино».
2 июля 2012

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин приехал с проверкой в отдел «Юдино» и поставил перед УМВД Казани задачу уволить начальника этого подразделения. «По итогам выезда министром дано указание руководству УМВД России по городу Казани рассмотреть на ближайшей кадровой комиссии начальника ОП «Юдино» майора полиции Ивана Николаева для решения вопроса о его дальнейшем пребывании в должности», — сообщает республиканское МВД.

Во время проверки был выявлен ряд серьезных упущений в организации работы отдела, вплоть до неисполнения приказов МВД РФ и прямых указаний министра внутренних дел республики. «Несмотря на то что нагрузка на личный состав в данном отделе полиции — одна из самых низких в Казани, здесь наблюдается стабильное снижение раскрываемости на фоне роста регистрируемых преступлений», — говорится в сообщении.

Напомним, внимание к работе полиции Татарстана было привлечено резонансным случаем в казанском отделе «Дальний», где в начале марта полицейские до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. Глава МВД по республике Асгат Сафаров подал в отставку, на его место был назначен Артем Хохорин, до этого руководивший организационно-аналитическим департаментом МВД РФ.