Сенатор просит Чайку проверить Навального

Сенатор Руслан Гаттаров опубликовал в Twitter запрос Генпрокурору РФ, в котором он на основе публикаций в Интернете просит проверить деятельность губернатора Кировской области Никиты Белых и его бывшего помощника Алексея Навального.
2 июля 2012

«В сети Интернет 02.07.2012 появилась информация о финансовых взаимоотношениях между губернатором Кировской области Н. Белых и блогером А. Навальным в период 2010 года, когда последний являлся помощником губернатора Кировской области на общественных началах», — говорится в запросе Гаттарова.

К запросу сенатора прилагается ссылка на публикацию в ЖЖ, где представлена якобы переписка Белых и Навального, украденная из почты бывшего помощника губернатора на прошлой неделе, передает РИА «Новости».

26 июня Навальный в своем блоге  сообщил, что его электронная почта и микроблог в Twitter были взломаны.

По словам Гаттарова, в публикации ест0 высказывания о воровстве спиртоводочного завода и «улаживания» вопросов с представителями МВД и ФСБ со стороны Н. Белых. На основании этого он просит проверить факты, опубликованные в сети Интернет на предмет наличия состава преступлений по указанных фактам, а  также злоупотребления служебным положением губернатором Кировской области Н. Белых.