Новое руководство появится сегодня у горизбиркома Петербурга

Выборы председателя горизбиркома, его заместителя и секретаря пройдут сегодня на первом заседании городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга в новом составе.
4 июля 2012

ЦИК на должность главы городской избирательной комиссии Северной столицы рекомендовал Алексея Пучнина, возглавлявшего в ходе последних выборов избирательную комиссию Тамбовской области, пишет «БалтИнфо», напоминая, что член горизбиркома с правом решающего голоса Ольга Покровская, представляющая партию «Яблоко», ранее обратилась к Алексею Пучнину с письменной просьбой поддержать кандидатуру кого-либо из представителей оппозиции на пост заместителя председателя. При этом Пучнин ответил отказом на обращение Покровской.

«При встрече он сказал, что у него другая точка зрения, что избирательная комиссия — это не политический орган и в руководстве не должно быть представителей политических партий. Я считаю, что, наоборот, горизбирком должен состоять из представителей партий. Я была бы счастлива, если бы комиссия была неполитическим органом, но ранее она неоднократно принимала решения, которые выгодны совершенно определенным политическим силам», — приводит  «БалтИнфо» комментарий Ольги Покровской.