В Томской области школьница повесилась на дереве возле школы

15-летняя жительница села Окунеево Зырянского района Томской области повесилась напротив здания средней школы на дереве.
5 июля 2012

«Девочка проживала с приемными родителями. В семье кроме нее воспитываются двое родных и трое приемных детей», — сообщает пресс-служба УМВД по региону.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР сообщает, что на помощь сотрудникам полиции в расследовании обстоятельств происшествия подключились следователи. Там сообщили, что устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы суицида. Следователи опрашивают очевидцев, назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает Интерфакс.

Следственные органы также отмечают, что этот случай подросткового суицида — второй за последние две недели в Зырянском районе.

Ранее сообщалось, что в соседнем селе Михайловка, расположенном в 10 километрах от Окунеево, 24 июня повесилась девушка, которая также проживала с приемными родителями.

«Установлено, что в тот день приемная мать не разрешила девушке пойти на проводы знакомого молодого человека в армию. Каких-либо конфликтов, ссор у погибшей ни с кем не было, предсмертной записки школьница не оставила», — говорилось в сообщении СУ СКР.